Строительство деревянного дома

28.02.2021

Перед началом строительства деревянных домов, в первую очередь нужно разработать проект и определиться с расположением на участке Вашего будущего дома. По своей сути проект - это основополагающая база любого строения. Не следует доверять лишь своим мечта. Лучше всего проконсультироваться у высококвалифицированных специалистов.

Особое внимание нужно уделить стройматериалам, от качества которых будут зависеть эксплуатационные сроки зданий. Как и другие строительные материалы, дерево имеет много разных преимуществ. Во-первых - это легкость в отделке и обработке, несложное соединение при помощи шурупов, гвоздей и нагелей. По своей плотности и прочности дерево сравнится разве что с металлическими изделиями.

Самым оптимальным вариантом во время возведения домов из деревянного бруса являются хвойные породы дерева, которые меньше чем лиственные породы загнивают и имеют правильную форму ствола. Деревянные дома очень популярны во многих населенных пунктах и городах.

При строительстве деревянных домов важно уделять повышенное внимание системе вентиляции. Следует использовать качественные материалы и приборы. Например, вытяжка shuft cauf 500 vim полностью отвечает самым высоким требованиям.

Применять в строительстве зимнюю древесину необходимо из-за того, что ее усадка будет намного меньше в сравнении с лиственными породами древесины. Однако работать лучше всего со свежей мягкой древесиной, которая намного лучше, нежели сухая. Просмоленные доски с толщиной около 5 сантиметров, необходимо уложить на так называемый ленточный фундамент. При столбчатом фундаменте сверху гидроизоляционных слоев на столбы необходимо укладывать обрезанные доски с толщиной примерно около пяти сантиметров. Стыки необходимо всегда выполнять сверху столбов. Чтобы бревна плотно прилегали между собой, необходимо на нижней стороне бруса всех бревен сделать пазы шириной примерно 11 сантиметров.

 

Полезная информация

Яндекс.Метрика


Проектирование коттеджей