Арочные и ручные металлодетекторы

08.06.2023

Арочные и ручные металлодетекторы - это два типа устройств, используемых для обнаружения металлических предметов у людей.

Арочные металлодетекторы, также известные как рамки металлодетекторов или проходные металлодетекторы, обычно устанавливаются во входах на территории, таких как аэропорты, стадионы, торговые центры и другие общественные места. Они представляют собой большие дуговидные рамки или порталы, через которые люди проходят, удерживая руки у себя за головой. Металлодетекторы в рамках работают на основе электромагнитных полей и обнаруживают наличие металлических предметов на теле человека, таких как оружие, ножи, металлические предметы и т.д. Если металлодетектор срабатывает, охранник обычно производит ручную проверку того места, где было обнаружено наличие металла.

Ручные металлодетекторы, как следует из названия, предназначены для ручного использования охранниками или сотрудниками службы безопасности. Это портативные устройства, которые можно держать в руке и направлять на конкретные области тела или предметы для обнаружения металла. Охранник сканирует тело или предметы с помощью ручного металлодетектора, и если он обнаруживает металл, охранник может принять соответствующие меры для дальнейшего расследования.

Оба типа металлодетекторов широко используются в целях обеспечения безопасности и предотвращения незаконных действий, связанных с наличием оружия или других металлических предметов. Они являются важной частью систем безопасности на публичных мероприятиях, аэропортах, тюрьмах, торговых центрах и других учреждениях.

 

Полезная информация

Яндекс.Метрика


Проектирование коттеджей