Преимущества керамической плитки

21.11.2022

Один из самых лучших кровельных материалов – керамическая натуральная черепица. Знаете ли вы что такое керамическая черепица ла эсканделла? Это отличный строительный материал! С великолепной шумоизоляций, сохранением тепла зимой и низкой нагреваемостью летом.

Керамическая плитка вполне оправданно считается одним из наиболее востребованных материалов для облицовки. Ведь керамическая плитка годами безукоризненно эксплуатировалась в наших домах и квартирах, следовательно, уже неоднократно успела доказать свою практичность.

Универсальность

Специфика процесса производства керамической плитки позволяет изготовителю с легкостью корректировать физические качества готового продукта. В зависимости от назначения, производитель может делать плитку легче, прочнее и наделять ее способностью лучше переносить механические нагрузки. На сегодняшний день на отечественном рынке представлены разнообразные образцы плиток для фасадных работ с улучшенной термоустойчивостью. Более ударостойкие варианты керамики могут использоваться для отделки пола в проходных помещениях. Декоративные же варианты плиток используются для облицовки жилых помещений, следовательно, улучшенная ударопрочность зачастую излишня. В результате, в зависимости от потребностей, вы всегда можете купить керамическую плитку с наилучшим набором свойств.

Экологичность

Как известно, экологическая чистота зависит, в первую очередь, от компонентов, образующих состав материала. Керамическая плитка, как, собственно, и вся керамика, несет в своем составе один основной компонент – глину. А натуральная глина точно никогда не причислялась к опасным веществам. А потому, керамическая плитка нисколько безопасна и не способна вызывать ни аллергических реакций, ни раздражения. Отличный тому пример – постоянное использование керамической плитки в санитарных помещениях, где стерильность просто обязательна.

Срок эксплуатации

О живучести керамической плитки уже давно складываются легенды. Благодаря чему, срок эксплуатации до 20-30 лет – абсолютная норма для керамической плитки любого типа и назначения. И все это возможно благодаря стабильной основе и очень качественному покрытию основе, которые не только подчеркивает красоту керамики, но и оберегают его от перепадов температур, ультрафиолета и влаги. Этот эмалевый слой и наделяет плитку возможностью безукоризненно служить годами, оберегая ее от любых внешних факторов.

Разнообразие дизайнов

Благодаря широкой вариативности расцветок, размеров и форм, керамическая плитка может эффективно угодить эстетическим вкусам практически любого потребителя. Ее отличные эксплуатационные свойства принято считать не самым ценным ее достоинством, а только лишь дополнением к полной художественной свободе, которую она предоставляет. Какие только вам угодно формы и расцветки, – керамическую плитку купить абсолютно не проблема.

Демократичные цены

Керамическая плитка никогда не завоевала бы высокое признание, не отличайся она столь приятной ценой. Мало того, что ее невероятно много на рынке, так еще и продавцы неуклонно сбрасывают цены, чтобы привлечь клиента, а потому, купить кафельную плитку сегодня иногда удается за копейки. Естественно, на качестве это ни коем образом не сказывается.

Как вы можете видеть, преимущества керамической плитки налицо. Да, она представлена на рынке довольно давно, и точно не считается новинкой, зато является определенно решением, проверенным временем.

 

Полезная информация

Яндекс.Метрика


Проектирование коттеджей