Отделка МДФ панелями

Довольно популярной технологией обивки дверей является отделка мдф панелями. Данная технология изготовления дверей МДФ не подразумевает применение вредных для человеческого здоровья фенола и эпоксидных смол. Материал производится из сухих древесных волокон, а также связующих веществ. Главным связующим компонентом волокон является лигнин, выделяемый во время нагревания древесины. Т.е. основным связующим средством МДФ-панелей является природное, а не синтетическое вещество. Это вещество влагостойкое и износостойкое.

Толщина панели МДФ бывает 10, 12, 16 мм, она не влияет на внешность, но воздействует на звуко- и теплоизоляцию. За счет большого выбора вариантов фрезерования и цветов дверь, которая обшита МДФ-панелями, может удовлетворить наиболее взыскательного покупателя. Есть в наличии 40 оттенков и цветов.

МДФ внешне напоминают дерево, у них при этом отсутствуют такие изъяны, как сучки и трещины. С такими панелями ваш интерьер будет стильным и благородным! МДФ-панели – это уют и красота.

Даже обычная дверь будет смотреться дорого и элегантно, если на нее поставить панели МДФ. Такие панели можно с легкостью подобрать к разным стилям домов. МДФ-панели способны имитировать вид и цвет дерева.

У панелей МДФ имеются достоинства в сравнении с деревом – они не способствуют впитыванию влаги и стойки в отношении механических повреждений.

Вы не будете с трудом ухаживать за ними, достаточно их протереть тряпочкой, поскольку они не впитывают грязь и запахи. Срок производства панелей составляет 3-5 суток.

Отделка МДФ панелями

Отделка мдф панелями представляет для заказчика одну из наиболее привлекательных за счет того, что помогает имитировать фактуру и цвет натуральной древесины, а также в сравнении с отделкой термопленкой помогает нанести рисунок на покрытие накладки. Изображение накладки вы можете выбрать из каталога, либо предложить собственный вариант, что поможет в создании бронедверей с уникальным дизайном.

Отделка МДФ-панелями привлекательна для заказчика не одной лишь красотой, однако обладает одним из наиболее серьезных показателей шумоизоляции и теплосбережения среди любых отделок бронедверей. Бронедвери с отделкой МДФ способны подчеркнуть индивидуальность заказчика, выделить его на фоне огромного числа владельцев дверей одного типа. Значительным недостатком этой отделки является невозможность качественно реставрировать при повреждении пленочной поверхности.

 

Полезная информация

Яндекс.Метрика


Проектирование коттеджей