Имитация бруса для обшивки дома

Имитация бруса – это одна из разновидностей материала для обшивки дома с деревянной текстурой. Имитация бруса может применяться как для внутренней, так и внешней отделки строения. Имитация бруса выполнена из струганной доски, которая обладает соединением по принципу «шип-паз». В конечно результате, стена отделанная данным материалом приобретает вид, будто она обложена настоящим брусом.

Тонкости обшивки имитацией бруса

Имитация бруса, выбранная в качестве обшивки дома, придает строению уютный вид. Вместе с тем, применение подобного материала экономически выгодно. Доска из дерева, имитирующая брус, схожа по принципу с вагонкой. Единственное различие между вагонкой и имитацией бруса в том, что второй материал не имеет паза, который образовывается после стыковки досок.

Имитация бруса отлично подходит для отделки домов построенных из кирпича, круглого бревна, бруса или любого блока. Также различие данных отделочных материалов заключается в том, что вагонкой отделывают стены как вертикально, так и горизонтально, имитация бруса монтируется только горизонтально.

Имитация бруса для обшивки дома

Позитивные стороны применения имитации под брус

Имитация бруса – отделочный материал, который славиться своей легкостью установки. Работы по монтажу данного материала, не требуют найма профессиональных рабочих. Для обшивки наружных стен дома применяется, зачастую, широкие доски, для внутренней отделки берут доски наиболее узкие, что визуально увеличивает помещение.

Конечно же, дерево – материал экологичный. Имитация бруса не выделяет каких-либо вредных веществ при нагреве и не вызывает аллергии.

Имитация бруса, это древесина которая является отличным теплоизолятором и звукоизолятором, в основном благодаря своей немалой толщине.

Нельзя не отнести в преимущества эстетически красивый внешний вид материала. Поверхность, отделанная имитацией бруса не отличимая от поверхности отделанной настоящим брусом. По сути данный отделочный материал и получил свое название благодаря четкой схожести с настоящим брусом.

Напоследок хотелось бы добавить еще одно преимущество – универсальность. Как уже говорилось материал годиться для обшивки стен разного качества и материала. В целом, отличный отделочный материал, сочетающий универсальность, эстетичность и экологичность.

 

Полезная информация

Яндекс.Метрика


Проектирование коттеджей