Тепловизионное обследование - дома теплей и уютней!

Решающим этапом в вопросах теплосбережения является период строительства частного дома, начиная с момента его закладки. Однако хорошо известные проблемы с квалификацией и отношением к делу современных строителей повсеместно приводят к тому, что вопросы теплосбережения и экономии энергии полностью ложатся на плечи владельцев дома, которые обнаруживают их после первой же зимовки.

В таком случае, борьба с промерзанием и сквозняками становится значительно более дорогой и хлопотной, но от этого не менее актуальной в преддверии очередного периода холодов.

Если проблему можно увидеть - значит проблему можно решить! Тепловизионное (термографическое) обследование - это новейший способ определения мест теплопотерь зданий, позволяющий определить неисправности оборудования, найти места утечек тепла, показать ветки электропроводки подвергшиеся перегреву, области с некачественным утеплением, засорение батарей отопления, некачественный монтаж окон ПВХ или дверей.

Тепловизионное обследование - дома теплей и уютней!

Данный метод обследования основан на регистрации температурного поля на поверхности контролируемого объекта и последующем анализе термограмм. Обследование позволяет увидеть собственными глазами дефекты теплоизоляции и места протечек теплоносителя. Тепловизионное обследование - это самый надежный способ определить куда уходит тепло.

Сделать тепловизор самому невозможно, купить - дорого, а заказать обследование - идеально! Компания «Лучший дом» оказывает полный спектр услуг по тепловизионному обследованию:

  • домов, квартир, магазинов, ресторанов;
  • отопительных систем;
  • тепловизионный контроль ограждающих конструкций;
  • обследование теплых полов на предмет утечки.

Тепловизионная съемка выполняется обязательно снаружи и изнутри помещения. При этом минимальный перепад температур между уличным и внутренним воздухом должен составлять 15-20°С. Вследствие этого, тепловизионное обследование зданий проводится только в холодное время года (при температуре окружающей среды ниже 0°С) при включенной системе отопления.

Проверка тепловизором избавит от ненужных трат на отопление. Тепловизор обнаружит утечки в системе отопления, особенно актуально когда трубы проложены скрытым способом.

Главное достоинство тепловизионного обследования - экономия денег, времени и нервов!

 

Полезная информация

Яндекс.Метрика


Проектирование коттеджей