Тепловой насос Splydro от DIMPLEX

На выставке ISH, прошедшей в марте этого года во Франкфурте-на-Майне, компания DIMPLEX (Германия) представила новую разработку — Splydro. Инновация включает в себя тепловой насос «воздух-вода» сборной конструкции и модернизацию зарекомендовавшей себя Dimplex Hydro-Tower. Помимо минимальных затрат на установку и небольшой занимаемой площади Splydro отличает невысокая стоимость. К тому же эта разработка соединила технологию использования окружающего воздуха в качестве бесплатного источника и эффективность теплового насоса SPLIT, а также особое удобство применения системы HYDRO-TOWER.

Инновация Splydro от Dimplex предлагает новую и отлично отрегулированную систему для обогрева, охлаждения и подогрева воды. Компактный и гибкий наружный блок, который может быть установлен на стене здания, включает в себя воздухо-теплообменное устройство, связанное поверх трубопровода хладагента с внутренним блоком Hydro-Tower. В него входят гидравлическая часть теплового насоса, циркуляционные насосы, датчики и нагревательные элементы, а также буферная емкость с горячей водой. Буфер имеет объем 300 литров и способен создать комфортные температурные условия. Максимальное количество потребляемой воды — 420 л при температуре 55 °С. К тому же встроенный теплообменник обеспечивает наивысшую эффективность при переработке горячей воды и ее повторном разогреве. Встроенная в Hydro-Tower промежуточная емкость на 100 л используется дополнительно в особенно энергозатратных случаях и при помощи редукционного клапана позволяет производить обогрев отдельных помещений в период межсезонья.

Тепловой насос Splydro от DIMPLEX

К тому же тепловой насос си-стемы Splydro является реверсивным и может быть использован в жаркие месяцы для охлаждения и поддержания оптимальной температуры в доме. Излишнее тепло будет отводиться из жилого пространства имеющимся панельным отоплением (бесшумное охлаждение) или вентиляторным конвектором (силовое охлаждение) через систему теплоснабжения на улицу. Таким образом, в качестве инновации Dimplex Splydro предлагается продуманное, комфортное, а также экономичное решение.

 

Полезная информация

Яндекс.Метрика


Проектирование коттеджей