Блок-хаус из сибирской лиственницы

24.03.2023

Естественность и экологичность – вот главный принцип домостроения.

Блок-хаус из лиственницы — один из наиболее качественных современных пиломатериалов. Блок-хаус — это наиболее новый вид пиломатериала для отделки внутренних и внешних фасадов. Он наиболее удобен при монтаже.

Лиственный блок-хаус – один из лучших облицовочных материалов. Именно он создает атмосферу естественности и уюта как внутри помещения , так и снаружи..Пиломатериалы из лиственницы обладают уникальными качествами и именно поэтому наблюдается ряд положительных характеристик.

Лиственница,в сравнении с дубом имеет очень высокую плотность, за счет особенного состава смолы. Так же блок-хаус из лиственницы стойки к гниению,насекомые и плесень практически не встречаются. Также пиломатериалы произведенные из лиственницы огнеупорны и не нуждаются в дополнительной обработке . Именно лиственницу используют для отделки зданий, которые находятся в зоне риска с повышенным возгоранием.

Лиственный блок-хаус или же  строганый пиломатериал признан лучшим материалом для северных районов России ибо  он способен выдержать любые морозы и перепады температурного режима. Так же пиломатериалы произведенные из лиственницы удерживают тепло(выполняя функцию теплоизоляции). После возведения дома вы можете проверить его теплоизоляционные свойства с помощью тепловизора. Цены на тепловизоры можно посмотреть тут https://profoptica.com.ua/cena-na-teplovizor/. Именно из лиственных пород получаются самые влагостойкие пиломатериалы.

Выбирая лиственное напольное покрытие можно быть целиком уверенным в том, что пол прослужит довольно долго, потому что сибирская лиственница со временем не теряет своих уникальных качеств, а напротив, приобретает прочность. Так же, следует упомянуть о целебных свойствах этой породы древесины, поскольку в состав лиственницы входят антиоксиданты и антибактериальные вещества.

Одним из важных свойств лиственного блок хауса является то, что именно этот пиломатериал способен нейтрализовать действие радиационных излучений.

 

Полезная информация

Яндекс.Метрика


Проектирование коттеджей