Входные двери. Стоит ли устанавливать бронированную входную дверь?

07.03.2023

Из-за того, что с каждым годом число квартирных краж увеличивается, многие стали задумываться о том, чтобы установить в своих квартирах бронированные входные двери вместо обычных деревянных или даже стальных. Но стоит ли игра свеч?

Что такое бронированная дверь? Это дверь из металла, верхний слой которой изготовлен из стали самой высокой прочности. И многие люди хотят себе установить бронированные входные двери из-за самого слова «бронированный», не вдаваясь в суть и не рассматривая все их достоинства и недостатки.

Так, к достоинствам бронированной двери можно отнести:

  • особую конструкцию, которой обладают эти входные двери -  она не деформируется из-за влаги или под воздействием физической силы,  проста в эксплуатации;
  • серьёзный внешний вид двери вполне может отпугнуть грабителя, который решит, что она обладает и хорошим замком, который нельзя взломать;
  • высокую огнестойкость, благодаря которой может быть сохранено имущество её владельца;
  • хорошую звукоизоляцию и низкую теплоотдачу, что очень важно, например, для частных домов;
  • чувство защищённости и спокойствия за свою жизнь и за жизнь своих близких, которое сразу появляется у людей, как только они установили себе такие входные двери.

Несмотря на существенные плюсы, которыми обладают бронированные входные двери, у них есть и свои недостатки, знание которых покажется  важным для многих людей:

  • В первую очередь такие входные двери цены имеют на порядок выше обычных. Если сам подъезд хорошо охраняется или есть видеонаблюдение в нём, то, возможно, не стоит сильно тратиться на покупку такой двери, а лучше купить простую стальную дверь или надёжную деревянную.
  • Важно и то, что входные двери бронированные не дают стопроцентной гарантии того, что квартира будет защищена от взлома. Ведь часто слабым местом оказывается не полотно двери, изготовленное из стали высокого качества, а замок, установленный в ней, который грабитель может вскрыть за считанные минуты.
  • Такая надёжная дверь кого-то, наоборот, может привлечь тем, что за ней, скорее всего,  скрыто дорогое имущество.

В общем, каждый сам решает, как ему охранять свою жилплощадь. Выбирая входную дверь, стоит хорошо подумать о том, какое именно изделие из представленных в магазине наиболее отвечает всем вашим требованиям.

 

Полезная информация

Яндекс.Метрика


Проектирование коттеджей