Манковый тортик

20.01.2023

Дети очень любят манку. С самых пеленок она окружает малышей. Так почему же не сделать им маленький сюрприз в виде манкового тортика? Согласны? Приступим.

В качестве ингредиентов вступает стакан манной крупы, яйцо, сто грамм сливочного масла, щепотка соли, лимонная кислота, стакан сахара, стакан кефира, стакан муки, чайная ложка соды и по вкусу уже можно добавлять орехи, изюм, ванилин. Можете купить органический шоколад, растопить его и полить тортик - так будет вкуснее.

Начнем по порядку. Берем глубокую посудину, это может быть миска, и смешиваем в ней манку, кефир и сахар. Тщательно перемешиваем и даем ему подросли, то есть оставляем на 2-3 часа.

Теперь сковородку ставим на огонь и растапливаем масло с орехами да изюмом. Когда масло растаяло, начинаем поджаривать ингредиенты. По завершению смесь добавляем в тесто. Тщательно вымешиваем, насыпаем стакан муки, чайную ложку соды, соль и лимонную кислоту. Опять же все вымешиваем.

Далее берем силиконовую форму смазанную маргарином, посыпанную манкой и выливаем туда тесто. Примерно 8-10 минут оно должно настояться и потом можно уже сажать в духовку. Выпекаться будет где-то около получаса. Может больше.

Когда манник будет готов, мы его выкладываем на поднос и смазываем кремом, или взбитыми сливками. Украшение на ваш вкус. Это может быть шоколад, потертые орехи, фрукты и тому подобное. Приятного вам аппетита!

 

Полезная информация

Яндекс.Метрика


Проектирование коттеджей