Лазерная эпиляция в области бикини: эффективное решение щекотливой проблемы

28.12.2021

Современный мир подчинен двум массовым культам: культу прекрасного тела и культу здоровья. Чтобы соответствовать высоким планкам нужно постоянно следить за собой.

Многие люди уделяют особое внимание уходу за зоной бикини, при этом традиционные методы депиляции неудовлетворительны, болезненны и не очень-то эффективны.

К счастью, уже несколько десятилетий эстетическая медицина предлагает действенный способ решить эту проблему - лазерна епіляція.

Для удаления волос в деликатной зоне, особенно для процедур лазерной эпиляции глубокого бикини, обычно применяют:

  • Современный диодный лазер Lumenis Light Sheer ET. Его влияние оптимально, он эффективно разрушает волосяные луковицы, практически не оказывает никакого воздействия на кожу, имеет систему охлаждения.
  • Специальный гель смягчает некомфортные ощущения во время процедуры и защищает кожу в течение процедуры.

Подготовка к процедуре лазерной эпиляции бикини

За две недели до лазерной эпиляции бикини следует прекратить загорать. Залог безопасности и успеха процедуры – светлая кожа без раздражений и темные волосы. За 5 – 9 до похода в салон следует побрить зону эпиляции, в противном случае лазер будет влиять на волосяной стержень больше, чем на фолликул, и эффективность процедуры снизится. При рецидивирующем генитальном герпесе за два-три дня до посещения салона начните курс противовирусного препарата, который продлите и после процедуры. За 20 мин. до лазерной эпиляции область бикини обрабатывают анестетиком, (при желании пациента) чаще всего в качестве обезболивающего препарата выступает крем

Когда выпадут волосы после лазерной эпиляции бикини?

Несмотря на высокую эффективность сеансов эпиляции с использованием лазерного оборудования, избавиться от нежелательных волос за одно посещение не удастся. От пяти до восьми сеансов с перерывом в полтора-два месяца нужно, чтобы кожа стала совершенно гладкой. Связано это с тем, что влияние лазера действует только на волоски в стадии роста. Выталкиваются волосы после процедуры строго индивидуально, однако чаще всего до одной-двух недель.

 

Полезная информация

Яндекс.Метрика


Проектирование коттеджей