Как правильно уложить паркет

Ни для кого не секрет, что многие люди, желают чтобы у них дома все было красиво, уютно и комфортно. Поэтому большинство людей не принимая стандартные варианты при покупке или переезде делают качественный ремонт в квартире.

Ремонт пола в квартире выполняется как правила в заключительном этапе всех ремонтных работ. именно по этой причине когда ремонтные работы подходят к завершению и начинаю ремонтировать полы в квартире. Эта работа почти является финишной стадией ремонтных работ. В качестве напольного покрытия можно выбрать много различных материалов которые предназначены для этой работы. (паркет, ламинат, доски и т. д).

Самым качественным и популярным из них является паркет. Для того чтобы купить хороший паркет, не нужно прикладывать много усилий, так как выбрать выбрать качественный паркет всегда можно в любом строительном магазине или супермаркете.

Для укладки паркета в квартире можно нанять профессиональных специалистов, но многие хозяева для экономии денежных средств выполняют это работу самостоятельно. Для того, чтобы аккуратно и правильно уложить паркет необходимо придерживаться некоторых правил.

Первым делом нужно сделать демонтаж старого покрытия и выровнять бетонный пол как полагается. Для выравнивания пола обычно используются цементные стяжки. Принимая этот способ выравнивания можно сделать как ровные полы, так и защитить напольное покрытие от влаги.

Далее по порядку необходимых выполняемых работ нужно произвести обезболивание и обезжиривание бетонного покрытия это приведет к повышению адгезивных свойств паркета и значительно увеличит склеивание паркета с бетонной стяжкой.

Затем на поверхность бетонной стяжки необходимо наносить грунтовочный раствор. Эта процедура в будущем поможет фанерной основе выдержать нагрузки при эксплуатации.

Только после выполнения этих работ можно заниматься установкой и сборкой конструкции пола. Это осуществляется с помощью паркетного клея, которым намазываются паркетные планки и после этого укладываются на грунтовой слой.

После этого нужно соединить паркетные листы, применяя при этом паркетные гвозди. Когда половая конструкция будет сделана, нужно дать время ей засохнуть. Когда он полностью засохнет можно приступать к шлифовке паркета и установке мебельной фурнитуры.

В этой маленькой статье было описана все не сложные правила, которых нужно соблюдать при укладки паркета в квартире чтобы получить идеальный и красивый пол. При соблюдение этих правил укладка паркета наверняка получится качественно и как требуется.

 

Полезная информация

Яндекс.Метрика


Проектирование коттеджей