Как установить входную дверь своими руками?

Очень важно, чтобы входная дверь была не только красивой, но и прочной. Чаше всего сейчас, ставят входные двери изготовленные из металла, обеспечивающие одну из самых высоких степеней зашиты. Обычно работы по установке двери поручают специалистам, но признаний определенных правил, я думаю, что можно управится и самостоятельно.

Одновременно с покупкой двери следует купить и дверной доводчик. Например – очень качественные дверные доводчики geze. На сайте можно посмотреть и выбрать нужный.

Прежде чем установить дверь новую, необходимо демонтировать старую. Убираем её и ведем подготовительные работы для установки новой. Возможно, потребуется сделать больше или меньше дверной проем. Размер дверной коробки должен быть меньше размера дверного проёма на 20-25 мм.

Металлическую дверь нужно поставить строго вертикально, для этого обычно используется уровень. Фиксируем коробку, вставляем анкерные болты в отверстия, заранее просверленные в стене. Удостоверившись, что все работы выполнены правильно, окончательно крепим коробку при помощи цементного раствора или монтажной пены.

Не забываете о том, что входная дверь будит надежна на столько, насколько будит, надежен ее самый слабый элемент. Все защитные свойства двери могут не дать никакого результата при нехорошем креплении дверной коробки или некачественном замке. Обычно воры пробираются в помещение отжимая дверное полотно от замка. У двери сделанной качественно не должно быть большой щели между коробкой и полотном, в которую можно вставить какой либо инструмент. Теперь вы имеете сведения, как поставить входную дверь, правильно а главное безопасно для вашего помещения.

 

Полезная информация

Яндекс.Метрика


Проектирование коттеджей