Как выбрать плиточный клей?

А знаете ли вы, что сейчас для поиска нужных строительных материалов вовсе необязательно ездить по многим магазинам и выбирать то или иное? Достаточно промониторить интернет. Есть масса сайтов по продаже стройматериалов. Широкий выбор качественных строительных материалов.

Каким образом хранится плиточный клей в магазине. Всегда нужно обращать на это внимание. В помещении где хранится плиточный клей не должно быть влажно и температура не должна быть ниже ноля градусов. Скорее всего при снятии упаковки вы увидите «схватившийся» камень. Это очень важно для тех, кто любит покупать стройматериалы на строительных рынках в местах открытых площадок.

Дата производства не должна быть больше полугода.

Так как любая цементная смесь или цемент имеет предрасположенность к окаменению, надо выбирать клеевой состав со свежей датой изготовления.

Фирма-производитель. Есть мнение, что приобретать дорогие клеи нет смысла, так как в этом случае, покупатель платит за бренд, указанный на упаковке. Это совсем не так. Полный состав плиточного клея, можно разместить на бумаге форматом А4 очень мелким почерком. Но полные составы не раскрываются производителями, так как являются их собственностью.

Самые известные производители клея имеют за своими плечами огромный опыт исследований и десятки лет существования , конечно, они предлагают клиентам более качественные и надёжные составы для работы с плиткой . Разница в цене обычной 25 кг упаковки плиточного клея достаточно редко бывает выше тридцати-сорока рублей между самым дорогим и самым дешёвым продуктом в любом магазине. А раз это так, то экономия вряд ли будет более 500 рублей, так как для ремонта в обычной квартире требуется маленького количества плитки, как правило 10-30 м2, т.е. потребуется не более 8-10 мешков клея. Такая совершенно небольшая экономия не имеет никакого смысла ,так как плата за один квадратный метр плитки значительно больше , чем общая сумма экономии на клее.

Вид клея – во всех случаях нужно выбирать профильный клей. Не стоит приобретать один и тот же тип клея на полы и стены ,так как они выдерживают разные нагрузки. Помните о том, что грязь и пыль в доме или квартире стоят дороже , чем сравнительно маленькая доплата за хороший плиточный клей.

 

Полезная информация

Яндекс.Метрика


Проектирование коттеджей