Как подготовить земельный участок к строительству дома

Как это часто бывают, в земельный участок вкладываются заработанные тяжким трудом деньги. Чтобы не рисковать во время строительства, каждый должен знать, как подготовить земельный участок к строительству дома. Ведь начало строительства здания без подготовки участка – большая ошибка

С чего начать подготовку участка

Начинать подготовку участка к строительным работам лучше всего с возведения небольшого сарайчика. Сарай следует разделить на три зоны, в одной расположить все необходимые инструменты, которые будут использоваться в будущем строительстве, в другой зоне поместить туалет, без которого обойтись в дальнейшем будет сложно, в третьей устроить раздевалку. Обустраивать капитальный туалет в данном случае нет никакого смысла, поскольку помещение часто будет оставаться без присмотра. Идеальный вариант подсобного помещения – приобретение металлического контейнера. Такое сооружение будет сложнее взломать и что-то украсть оттуда.

Чтобы гарантировать еще большую безопасность предметам, расположенным на территории земельного участка, следует первым делом возвести забор. Забор не может в полной мере гарантировать сохранность имущества, но многих оттолкнет от мысли что-то украсть.

Как подготовить земельный участок к строительству дома

Что необходимо приготовить для строительства

Подготовка земельного участка к строительству, должна включать в себя все необходимые для работы материалы. Что точно пригодиться во время строительных работ, так это электричество. Следует заблаговременно провести на участок электросеть, чтобы на всех этапах работы пользоваться такими инструментами, как дрель, пила, строительный миксер и т.д. Прежде чем приступить к строительству, нужно разместить на участке столб с подведенным электричеством и счетчиком.

Никакое строительство не может обойтись без воды. Следующий шаг – обеспечить участок водой. Можно провести воду от ближайшей колонки или колодца, а если поблизости нет никаких источников воды, придется бурить скважину или рыть капитальный колодец. Крайний вариант – установка на участке большой емкости, которую потребуется периодически заполнять привозной водой.

Прежде чем строить, нужно полностью расчистить участок от возможных пней, камней и травы. Далее нужно поделить землю на зоны и можно приступать к строительству.

 

Полезная информация

Яндекс.Метрика


Проектирование коттеджей